Лучшие принтеры для офиса: рейтинг, ТОП 10

Подбор принтера для офиса. Давайте попробуем выбрать принтер для офиса, во первых надо определиться, для каких целей он нужен, ведь все же понимают что без него не обходится сегодня ни один офис. Принтер – самая необходимая вещь в современном офисе. Итак если вы хотите сэкономить и у вас нет нужды в МФУ, мы рекомендуем вам покупать принтер, но не каждый принтер подойдет для офиса. По опыту, просто принтеры более надежны, чем МФУ. Если вы не экономите средства, то можно присмотреться к МФУ, если есть цель сканировать документы, ксерокопировать документы такой аппарат будет вам полезней. Многофункциональное устройство совмещает в себе сканер,принтер и копировальный аппарат. Важно определиться с технологией печати, скоростью, себестоимостью. На сегодняшний день для офиса считается наиболее подходящем аппарат с лазерной технологией печати, и не как не струйной.

Первое: это низкая себестоимость и высокая скорость одной отпечатанной страницы. Но так же и струйные принтеры тоже могут печатать быстро, но себестоимость страницы при такой печати получается выше, и такие струйные принтеры стоят дороже (это касается профессиональных моделей с высокой скоростью печати) и если вам не важно фотографическое качество распечатки, то в нем нет необходимости. Поэтому выбор экспертов останавливается на лазерных принтерах для офиса, не струйных – он быстрее , более производителен, экономичнее при больших объемах печати.

Второе – производительность. Производительность указывает сколько устройство сможет напечатать страниц в месяц. К примеру, домашние принтеры могут печатать около пятисот листов в месяц, это приблизительно 16 страницам в день. Для офиса скорее этого будет маловато, поэтому для среднего офиса оптимально остановить свой выбор на устройствах с производительностью 10-20.000 страниц в месяц.

И так принтер это, решение для работы в небольшом офисе — где печатают не особо много, но больше чем при домашнем использовании. В таких принтерах Лоток подачи вмещает от 100 до 500 листов. Если вы прогнозируете большие объёма печати купите обычные принтеры а для ксерокопии и сканирования документов рекомендуем поставить в общий доступ Многофункциональное устройство для сканирования, а для простой печати покупать обычные принтеры. Технология печати для офиса, дешевой и надежной считается лазерной. Поэтому оно прекрасно подходит и для дома, и для небольшого офиса.

Третье: также очень важный параметр при оценке производительности офисного принтера, долговечность, вместимость, возможность заправке картриджа. Все обращают внимание на какой ресурс рассчитан тот или иной картридж, знайте, что завяленные характеристики печати картриджа рассчитываются при заполнения листа при 5% заполнении. В реальности жизни заполняемость всегда будет выше. К примеру если производитель гарантирует печать фотобарабана 20.000 копий при 5 процентном заполнении, фактически при печати договора это может быть и 20%-40%, соответственно ресурс будет не 20000, а меньше. То есть ресурс фотобарабана будет примерно 10000 копий. И такая же ситуация с картриджами, если вы пускаете на печать картинки, ресурс картриджа значительно будет меньше.

Резюме Многофункциональные устройства для офиса, если вы планируете печатать много, не стоит покупать самый дешевый аппарат, а лучше выбирать более дорогой аппарат, вместо того чтобы часто менять дешевые. Ведь на длительной перспективе это окажется дешевле, и проблем с простоем технике, закупкой, заменой расходников и т.д. будет намного меньше. Совет профессионалов Лазерные МФУ для офиса.

Начинает рейтинг недорогое лазерное МФУ для офиса 1 Xerox versalink c series, b series 2 Canon i-SENSYS MF3010 3 Brother DCP-L2520DWR 4 HP LaserJet Pro MFP M28w

Лучшие черно-белые МФУ для офиса 1 Xerox B1025DNA 2 hp laserjet pro m426 3 HP Color LaserJet Pro MFP M180n 4 HP LaserJet Pro M132a

Лучшие цветные лазерные МФУ для офиса 1 Xerox versalink c7020/c7025/c7030 2 HP Color LaserJet Pro MFP M281fdn 3 Konica minolta c250i 4 Konica minolta c258 5 Xerox WorkCentre 6515DNI